Пенсионерка одна (не считая голубей) живёт в многоквартирном доме XX века на Молдагуловой — она и соседи 35 лет ждали расселения отсюда, и в живых осталась лишь наша героиня.
Дом построили в 1917-м, а в 1987-м (Марина Борисовна уже жила здесь) они с соседями добились постановки на очередь расселения. Сегодня женщине 73 года, она описывает жилище так: горячей воды нет вообще, холодную не давали полгода, стены в трещинах, пол проваливается.
Никто из её соседей не дождался переезда, за 35 лет этот дом в очереди продвинулся с 8800-го места на 1800-е. А ветеран труда, инвалид Марина Борисовна ещё ждёт. Как и две семьи из соседнего корпуса №1 — у них ситуация ровно такая же.
В админке говорят, к ним не поступало обращений по состоянию дома, он не признан аварийным — лишь "непригодным для постоянного проживания". После наших вопросиков ЖКС пообещала Марине сделать в "её" доме уборку и поменять трубы. Но на очередь расселения повлиять, мол, никак.