Известного камерунского боксёра Тайсона Дижона обвинила в изнасиловании девушка из питерского Мурино. Говорит, оппонент Дацика, Тарасова и Тимура Слащинина почти сутки держал её в секс-рабстве.
Спортсмен подошёл к 31-летней Насте (имя изменено) с комплиментом, решили прогуляться по району. И 36-летний Дижон уже покупает коньяк и приглашает на кальян. В квартиру идти Настя не хотела, но после уговоров согласилась покурить на общем балконе.
Всё произошло быстро: боксёр попросил помочь вынести кальян из квартиры — и затащил жертву внутрь. Со слов девушки, Дижон обещал любовь и брак в будущем, но сейчас брал силой и не выпускал пленницу из квартиры. Делал музыку громче, чтобы соседи не слышали криков и рыданий.
Прошло много часов, и Настя улучила момент — написала подруге. Приехала полиция, Дижона задержали и отправили в ИВС, уголовное дело уже возбуждено — от трёх до шести лет в перспективе. Спарринги предстоят его адвокату в суде.
В бойцовской тусовке Тайсона Дижона презентовали как чемпиона Африки по кикбоксингу и чемпиона Камеруна по боксу — привозя его на ринг медийным бойцам как проходного соперника.