Прокуратура начала проверку в отношении приставов, которые выгоняли врачей и пациентов из новосибирской клиники "1+1", — этого добился коллектив медцентра.
По словам руководства учреждения, изначально обговаривали — траты на ремонт идут в счёт платы. Однако собственник подал в суд и потребовал съехать. Арендаторы просили вернуть деньги и дать время на сборы. А неделю назад к ним вломились приставы и насильно всех вывели. Пациентов бросали на улице на каталках.
В "1+1" считают, что должностные лица УФССП каким-то образом заинтересованы в деле. Написали обращение в Генпрокуратуру, хотят, чтобы ответили за превышение полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Областная прокуратура начала проверку. Коллектив клиники планирует выйти на пикет, чтобы привлечь к действиям приставов внимание.
❤ Подписывайся на Mash Siberia