Женщину госпитализировали с подозрением на сибирскую язву в Тыве.
Пациентка поступила в Барун-Хемчикский медцентр. Врачи взяли анализы, наблюдают за её состоянием. Всего в Республиканской инфекционной больнице помощь получают пять человек, у одного из них диагноз не подтвердился.
Также медики продолжают следить за теми, кто живёт в эпидемиологическом очаге сибирской язвы. Из других больниц мобилизовали машины скорой помощи, лекарств в районе достаточно.
❤ Подписывайся на Mash Siberia