Жителя Тувы госпитализировали с подозрением на сибирскую язву — в районе объявили карантин.
23 июня на чабанской стоянке жители села Бижиктиг-Хая зарезали лошадь, поели, через шесть дней один из участников убоя пожаловался на плохое самочувствие. С предварительным диагнозом "сибирская язва" его госпитализировали в инфекционную больницу Кызыла. Остальных проверяют на заражение.
Также выяснили, что конину без ветеринарного свидетельства купил житель Ак-Довурака. Мясо изъяли для исследования. Прокуратура, Роспотребнадзор, Россельхознадзор проводят проверку.
❤ Подписывайся на Mash Siberia