Кадры, от которых щемит в сердце, — всё, что осталось от леса после большого пожара в Егорьевском районе. Подсчёт ущерба займёт неделю.
По словам местных, последний раз так полыхало в 90-х. И сегодня вместо зелени — одна сплошная чернота. Сгорело 5к гектаров (предварительная цифра), обуглены деревья, уничтожена некоторая техника спасателей. В огне погибли десятки животных, их тела продолжают находить. Не исключено, что лес придётся восстановливать.
По нашим данным, сейчас там делают противопожарную опашку — чего очень не хватало. Так транспорту для тушения будет удобно проехать, кроме того рвы не дают огню дорогу.
❤ Подписывайся на Mash Siberia