Наука не стоит на месте, а в Новосибирской области она будет развиваться еще стремительнее.
На Питерском международном форуме «Газпром нефть», правительство области и НГУ подписали соглашение о проведении исследований и подготовке кадров. Впереди совместное развитие передовых технологий для нефтегазовой отрасли и крупные проекты.
Среди них – новый лабораторный комплекс, который увеличит добычу нефти и повысит эффективность разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов.
Появятся и новинки в университете: для сотрудников инженерных специальностей и руководителей технологических проектов в области геологии, геофизики и моделирования процессов сделают специальную учебную программу, а также будут создавать новые цифровые инструменты.