Желаем вам найти кого-то, кто будет смотреть на вас, как алтайцы на снежного барса. Большую кису здесь любят настолько, что проводят в её честь фестивали.
На стадионе Горно-Алтайска — десятки ирбисов. Но не собственной персоной: котеек закосплеили участники феста. Победителя конкурса костюмов наградили полётом на воздушном шаре, а лучшую команду — призом в 100к.
Алтайцы благоговеют перед барсом не только из-за внешности: он — важное звено в экологическом благополучии региона. Охота на него карается законом и всеобщим презрением. Ещё недавно популяция была на грани исчезновения, но сейчас восстанавливается — что очень радует алтайцев.
❤ Подписывайся на Mash Siberia