В кузбасской школе, где первый этаж переделывают в детский сад, ремонт ведут во время уроков. Рабочим плевать на детей — курят, не выходя на улицу, разгуливают по коридорам и разносят грязь.
Здание, куда вообще-то должны были водить малышей в Белогорске, не откапиталено, так что для них перестраивают первый этаж единственной школы (потрясающее решение придумала местная администрация). Учеников уже выгоняли на дистант, вернули, но закончить работы никак не могут.
Зампред правительства Кузбасса Антон Пятковский обещал, что во время уроков строители будут тихонями. Всё вышло ровно наоборот: занятия ведут под шум инструмента. Прямо сейчас на всю школу воняет ацетоном, которым чистят ржавчину. Бабушка одного из учеников рассказала, что от резких запахов её ребенка тошнит. Всё это тянется с 23 января, закончиться по плану должно 1 февраля (это уже завтра), во что верится слабо.