Так выглядит одна из комнат в общежитии на Станционной, в котором снесло крышу. Само здание тоже в плачевном состоянии, рабочие продолжают разбирать завалы.
Эвакуированные вернулись обратно домой, прикидывают ущерб. По их словам, виной всему не ветер, а работы по строительству четвёртого моста — прямо под окнами. У тех, кому посчастливилось наблюдать за стройкой, последние полтора года трясётся мебель, стены (на одной пошла трещина), можно даже упасть с дивана. Жильцы подозревают, что порыв только приблизил надвигающуюся беду: на соседних зданиях даже тент остался на месте. Комнаты, которые ближе к стройке, сильно затопило.
Пострадавшим предоставят жильё в манёвренном фонде, пока всё не отремонтируют. Но многие планируют отказаться — рядом с домом работа. На месте разбирается прокуратура.