Администрация заставляет жителей нового ЖК "Лайм 2" в посёлке Новинки побороться за дорогу к дому — нужно выиграть голосование на сайте, иначе никакого асфальта.
По невероятному стечению обстоятельств квартиры в новом ЖК сдались быстрее, чем прошло благоустройство территории. Сначала всё шло как надо — подрядчик асфальтировал пешеходные дорожки, установил детские площадки, лавочки и урны. Но дорога к домам так и не появилась.
Застройщик возлагает ответственность на администрацию района, а администрация — на жителей домов. Мол, построить-то можем, но только если вы выиграете в голосовании на проекте "Вам решать". Местных такой вариант не устраивает — написали даже мэру Юрию Шалабаеву, пока безуспешно. Жители боятся, что и в 2023 году добираться домой придётся по бездорожью.