"Сейчас ты узнаешь, что значит нести ответственность за детей — убью, будешь знать!" — казанская учительница приставила нож к горлу второклассника и угрожала коллеге.
Светлана Моисеева работала в 25-й школе учителем-дефектологом. Туда же пару лет назад перевела сына с особенностями развития. С коллективом не дружила: могла нахамить, крикнуть матом. Особенно не ладила с учительницей начальных классов Третьяковой — из-за чада: мол, не даёт лучшие роли, редко спрашивает, не замечает.
12 мая Моисеева заранее отвела сына домой, прихватила нож и вернулась в школу. Ворвалась в 2Р класс (для особенных детей) на урок Третьяковой и крикнула ученикам, чтобы вышли. Никто не двинулся. Тогда приставила лезвие одному из школьников и начала угрожать коллеге убийством. Преподаватели, которые пришли на помощь, вызвали полицию и, уворачиваясь от ударов, вывели Светлану из класса. На неё возбудили уголовное дело.
учитель года
❤ Подписывайся на Mash Iptash