"Татнефть" на связи. На этот раз отличилась дочерняя "Татнефть-Актив", чей "КамАЗ" скидывал химикаты в котлован в Азнакаевском районе.
Грузовики сорили опилками в соусе из нефтепродуктов, когда попались сотрудникам Россельхознадзора. Там уверены, что отходы пытались утилизировать незаконно — просто не успели закопать. Машины числятся за "Татнефть-Активом" и "Таграс-Транссервисом".
Специалисты взяли пробы, считают ущерб, готовят материалы для природоохранной прокуратуры. Площадь загрязнения — 980 квадратов.
❤ Подписывайся на Mash Iptash