Ритуальщик-монополист из Челнов получил условный срок — у беспредела вышел срок давности.
Директор кладбища Ришат Шайхулов отличился в 2020–2021 годах — давил конкурентов буквально, не пускал копать могилы, кошмарил убитых горем родных. Ему дали три года условно — за четыре эпизода превышения полномочий.
Прокуратура настаивала на его виновности по всем статьям, реальном сроке 4,5 года и штрафе в 80к. Агрессивный маркетинг на грани скотства простили по сроку давности, как и незаконную установку скрытых камер.
Вину Ришат так и не признал: на последнем слове просил оправдать его и не постеснялся трясти благодарственными письмами за организацию похорон участников СВО.
❤ Подписывайся на Mash Iptash