Приговор по майнингу крипты в метро вынесли сегодня в Казани.
В марте 2021-го тогда еще главный инженер "Метроэлектротранса" Алексей Смирнов и глава службы энергохозяйства Антон Шкаберин поняли своё призвание — фармить. Купили около 25 видеокарт, подключили к подстанции метро и почти три месяца наслаждались профитом.
25 мая лавочку свернули ФСБшники. Майнеры нажгли казённого электричества на 567к (по их версии, на 28), сколько на этом наварили — неизвестно. В любом случае, оно того не стоило — суд назначил каждому по году условно, так, подумать о жизни.
❤ Подписывайся на Mash Iptash