Нефтяная компания сыновей и внука Шаймиева, где на объекте погибло двое человек, судится с Ростехнадзором из-за своих косяков на месторождениях.
В гости к "МНКТ" приехали проверяющие и обнаружили кучу нарушений. Оказалось, что нефтяники забили на технику безопасности:
— основные узлы не проверяли;
— без разрешения законсервировали и вывели из эксплуатации насосы и блок подготовки жидкого топлива;
— на Сунчелеевском месторождении не проводили сброс газа, клапан для этого вообще снесли, а кусты скважин делали, никого не спросив.
Ростехнадзор попросил всё исправить, но ничего не случилось. Тогда компании назначили штраф — 700к. "МНКТ" пошла судиться и продолжает до сих пор, там считают, что на месторождениях всё ок и сумму нужно уменьшить вдвое — до 350к.
бизнесмены инде