"Очень классный вид спорта, это командная игра. Азарт, драйв, падения, стычки. Ничем не отличается от обычного баскетбола: то же время, та же высота колец"
Параспортсмены, которые приехали на соревнования в спорткомплекс "Тулпар", рассказали, за что любят игру с мячом.
Динар Камалиев с самого рождения борется с болезнью Spina bifida. Но это не мешает ему рубиться за казанские "Крылья Барсов" 11 лет подряд. По его мнению, он кайфует от игры.
22-летняя Оксана Бакиева (диагноз: фиброзная дисплазия) начала заниматься в ижевском "Локомотиве" три года назад. До этого пыталась ходить на кёрлинг, но там "было слишком холодно". На первых тренировках ей пришлось тяжело, не могла докинуть до кольца. Сейчас наравне играет с мужчинами и даже забивает трёхи.
а ты и дальше переноси зал на ЗАВТРА