Неравнодушные жители Малгобека скинулись на зарплату рабочим водоканала — благодаря трудягам в городе на четвёртые сутки наконец пошла вода.
Этим летом в Ингушетии частые проблемы с живительной влагой. После того как насосы вышли из строя и началась засуха, Хусен Даурбеков создал чат: жители обсуждали, что можно сделать, чтобы H2О снова пришла в дома, заодно обмениваясь видео работы водоканала. Заметили, что трудятся-то одни и те же.
Хусен съездил к ним лично, парни поделились: работа тяжёлая, зарплату в глаза не видели с января. Тогда у него и появилась идея организовать сбор. Решил собрать 100 тысяч, больше половины надонатили неравнодушные, остальное докинул предприниматель, друг Даурбекова. Людям удалось скинуться на 101 тысячу, всё честно разделили между 9 трудягами.
❤️ Подписывайся на Mash Gor