Ребёнок получил сотрясение мозга во время драки в кизилюртовском детском садике — няня оставила ребят без присмотра.
Пятилетний сын Эльмиры пошёл в учреждение "Дети гор" месяц назад на время каникул в государственном. Позавчера забирать Самада (имя изменено) пришла бабушка: услышала плач и увидела, что другой ребёнок бьёт внука по голове ногой, рядом нет ни воспитателя, ни няни. Мальчики сперва обозвали друг друга, а потом сцепились. Врачи диагностировали лёгкое сотрясение мозга. Родители претензий к одногруппнику сына и его маме с папой не имеют.
Вопросы возникли к садику. По словам Эльмиры, за месяц она ни разу не видела воспитателя, а после ЧП заведующая признала, что та уволилась, за группой из 11 детей следит только няня. Директор считает, что у Самада никакого сотрясения не было — справка липовая, да и случившееся — происки завистников-конкурентов и недоброжелателей.
Минобразования после проверки поручило уволить провинившихся. Вместо этого руководство садика угрожает маме мальчика. Эльмира собирается идти в прокуратуру — случай с Самадом не единственный, о других таких ей рассказали в соцсетях.
❤️ Подписывайся на Mash Gor