"Это мой "Оскар", моя награда, моя победа".
Спасатель из Дагестана на расстоянии помог выжить семье из Одинцова — на пожаре подписчица вспомнила инструкции из его блога, появившегося как эксперимент.
Тимур Магомедов — старший пожарный 7-й пожарно-спасательной части Махачкалы. Шесть лет назад он увидел, как в соцсетях люди захейтили работу МЧСников на крупном страшном пожаре. Молодого Тимура это задело и он придумал паблик с уроками, как действовать в экстренных ситуациях. Страничка набрала около 600 подписчиков.
Несколько дней назад Тимуру пришла неожиданная обратная связь. Ольга из подмосковного Одинцова рассказала, что в квартире под ней начался пожар. Тогда она вспомнила блог, инструкции, подключила хладнокровие и вместе с дочкой успешно спаслась.