Загнала сотрудников до смерти и пошла на повышение — это карьерная лестница экс-главврача больницы в селе Иглино. Работу на новом месте она начала с массовых увольнений и отмены положенных выплат.
Получить в начальницы Жанну Карунас из-за её оптимизаций боялась каждая больница в республике. После сокращения сотрудников нагрузка обвалилась на оставшихся. От переработок у одного водителя скорой остановилось сердце, а второй, уснув за рулём, попал в смертельную аварию.
Вину оптимизаторши не доказали и вместо срока дали... ещё больше людей в подчинение, переведя в благовещенскую горбольницу. Там главврач закрыла целую подстанцию неотложек, теперь скорые едут из Уфы, а это 50 километров пути. Перед Новым годом пошла волна сокращений: без работы и законных выплат осталось 12 водителей — они пошли в прокуратуру. Карунас сказала, что ни с кем никогда не конфликтовала.
не дышите, не дышите