Жители Калининского района из своих карманов оплатили установку фонарей — теперь власти демонтируют их из-за бюрократической ошибки.
В начале была тьма. Деревня Самохваловка появилась в 2014-м: землю получили многодетные семьи и инвалиды. Но на блага цивилизации в виде электричества никто не расщедрился — следующие три года прошли в темноте.
Да настал свет. После трёх зим местные скинулись: на эти деньги сделали себе дорогу и освещение, купив фонари. Змей-управитель района нашипел, что поставил сеть на баланс. Но обманул.
И погрузилась земля во мрак. Никто из чиновников не пошевелился, чтобы оформить нужные договоры, — накопилось 1,2 миллиона долга перед энергокомпанией. Обвинили местных — вместо разбирательств фонари начали отключать. Один из последних освещённых уголков — школьная остановка, но совсем скоро доберутся и до неё.