Чтобы исправить ситуацию с плохими дорогами, жители Благовещенска пожаловались в ГИБДД. Мэрия проигнорила их бумажку с рекомендацией ремонта.
Бездорожье — это про микрорайон Северный. В солнечный день, когда исчезают лужи, здесь можно увидеть щебень и редкие куски кирпича, но ни местные, ни скорая проехать по ним не могут. За свою технику боятся даже трактористы. В ответ на жалобы администрация всегда молчала — напряглась только после обращения горожан в МВД.
Ведомство прислало на место дорожную полицию, которая оценила проблему и посоветовала её устранить. Чиновники выдохнули: если это не прямой указ, то и делать ничего не надо, можно подождать ещё годик. Люди надеются, что власть взбодрит судебный иск.
кодекс — это просто свод указаний