С появлением кастомизированных анимированных эмозди (здесь, кстати, рассказывали, как их сделать) многие каналы стали использовать их как баннер для привлечения внимания в заголовке поста.
Когда это только запустилось, был эффект необычности и баннеры действительно привлекали внимание.
Но когда во всех каналах стали появляться такие баннеры, Telegram стал похож на доску объявлений или какой-то новостной сайт из двухтысячных.
Накануне чёрной пятницы, например, в каналах рекламу массово закупил СберМаркет (с одним и тем же баннером, конечно).
Лента подписок на каналы выглядит теперь жутковато у многих 👾