Авторский блог Марзаганова Даниила про бизнес, диджитал, маркетинг и дизайн. С какими сложностями встречается молодой предприниматель и как он их преодолевает
Интересные цифры: компания SpaceX Илона Маска сообщает, что услугами Starlink пользуются уже более 400.000 человек. Сейчас сервис доступен всего в 48 штатах США и в 36 странах.
При этом всем:
— в январе было 145.000 пользователей
— в марте было всего 250.000 пользователей
Компания кратно растет из месяца к месяцу и уже к концу года планирует покрыть всю землю спутником, а значит интернет будет абсолютно везде. Кроме тех стран, с которыми не планируют сотрудничество: Афганистан, Белоруссия, Куба, Китай, Иран, Северная Корея, Сирия, Венесуэла и, главное, Россия.
SpaceX в отчете Федеральной комиссии по связи США (FCC) сообщило о том, что у сервиса спутникового интернета Starlink уже более 400 000 подписчиков по всему миру (как физических, так и юридических лиц).