Авторский блог Марзаганова Даниила про бизнес, диджитал, маркетинг и дизайн. С какими сложностями встречается молодой предприниматель и как он их преодолевает
Если вы собираетесь уезжать из России и вы хотите пользоваться банковской картой, то вам нужна кобейджинговая карта «МИР-UnionPay». Ее вряд ли заблокируют зарубежом, поскольку это национальная китайская система платежей, и точно не заблокируют в России. Поэтому такие карты остаются единственным способом, чтобы карта работала и в России, и за рубежом.
• Кобейджинговая (кобрендинговая) карта — это банковская карта, которая поддерживает сразу 2 платежные системы. В нашем случае, это МИР и UnionPay.
Оформить такую карту можно только в двух банках: Россельхозбанк и ВБРР — остальные банки пока что не поддерживают такую возможность. Но, как я понимаю, это вопрос времени. Каждый банк хочет получить клиентов, а это отличная возможность в нынешних реалиях.
P.S. — снизу скрин ответа техподдержки Тинькофф. В Сбербанке сказали, что у них нет такой карты, про планы компании не знают