История про вешенки
Мой папа предприниматель, но его дела не всегда шли в гору, были и периоды падения, причем жесткого.
В один из таких периодов он стал дома в подвале выращивать вешенки, чтобы хоть как-то заработать денег на семью.
И я отчетливо помню (мне было лет 13), как в доме в цоколе с потолка висели эти большие брикеты с биоматериалом, из которых в разные стороны росли эти грибы.
Я периодически помогала собирать и относить сдавать урожай.
И я никогда не ела эти грибы, потому что это товар.
Время шло, у папы уже было большое СТО, а я видя в магазине вешенки, продолжала обходить их стороной. Это ж товар, табу
Вчера купила! Сегодня нажарила.
Вкусные.
Эффект сапожника для меня эффект вешенок 😄
Не знаю как вы, но я свой товар своим детям дербанить тоже не разрешаю.