…Разумеется, «коллективное бессознательное» - это всего лишь допущение, никто его не видел и никто не знает, где оно вообще находится: вверху, внутри или где-то ещё. Но наука, хотя и признавая, что это только допущение, приняла это за термин. И только для того, чтобы было удобнее изучать феномен инсайтов (озарений). В существовании озарений никто ведь не сомневается, верно?
Все знают, что они есть. Хотя и без понимания, откуда они берутся. «Эврика!» - и вся недолга. Пришло – и большое спасибо. Так к этому относились долгое время.
👉 Но появился на свет Карл Юнг. И заявил: мол, не знаю, как всем, а мне интересно, где находится это самое хранилище, откуда доставляются людям озарения; и как не ждать тех озарений, как у моря погоды, а ходить за ними как в библиотеку – по желанию
и по необходимости. Так появилась теория архетипов.
👉Архетипы – это такие «жители» коллективного бессознательного, которые обладают высшими компетенциями в самых разных вопросах. Среди этих жителей есть специалисты узкого профиля, но есть и такие, к которым можно обращаться за инсайтами по всем подряд вопросам.
Что до меня, то я выбрала себе в помощники троих:
📍Антона Павловича Чехова (за позитивизм, за тончайшее чувство юмора и за то, что говорит коротко и всегда по делу)
📍Генри Форда (за его непоколебимую уверенность в том, что ничего невозможного на свете нет);
📍Индийскую богиню Лакшми (за то что у нее 4 руки, поэтому все успевает, никуда не торопясь. А еще она воплощение женской мудрости – чего мне вечно не хватает)
И могу доложить, что это очень удобно. Особенно в 3-х случаях:
👉 Когда хочешь свежего ветра (перемен);
👉 Когда накрывает какая-то проблема, в отношении которой нет ясного понимания, как из неё выбраться;
👉 Когда нужны ресурсы, чтобы решить амбициозную задачу.
По другим вопросам я своих помощников не беспокою. Не от стеснения. Просто не отвечают на ерундовые вопросы.
Если, к примеру, по поводу какой-то простейшей, бытовой, ситуации я задам этот сакраментальный вопрос: «Как на моём месте поступила бы Лакшми?», то ответом мне будет либо звенящая тишина, либо отчетливая мысль: «немедленно прекрати думать об этой фигне». (Что тоже немало – помогает быстро переключиться на что-то более важное).
Зато когда я вхожу в ступор при написании статьи, то на вопрос «А как бы написал это Антон Палыч?» получаю либо чёткие подсказки о подходах, либо и того лучше: автоматическое письмо. Это когда голова отключается, а пальцы сами летают по клавиатуре.
Это один способ решать задачи/проблемы.
👉 Есть и другой: обращение не вовне, а внутрь себя – к товарищу, которого зовут Подсознание. Форма обращения может быть произвольной, но надёжнее, когда это делаешь в стиле «Нет проблем».
Главное удобство при такой форме обращения в том, что получаешь отчётливый сигнал о готовности решения. Этот сигнал – непреодолимое желание зевнуть. И действительно: вскоре после того как всласть позеваешь, обнаруживается, что переданная в обработку проблема либо решена без твоего участия (сама рассосалась); либо тебе открыли вид, куда податься и как действовать, чтобы проблемное обстоятельство/ состояние прекратили своё существование – и перестали тебя терзать.
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОБРАБОТЧИК ПРОБЛЕМ
Депрограммирование подсознания: устранение эмоциональных корней проблем и нейтрализация автоматических реакций, которые привели к этим проблемам. https://marta-ng.com/2022/no_problem/telegram.html
На сеансе реализуется 3 события:
💡 В зону разума передается программный скрипт: подробная инструкция для подсознания, предписывающая перевести проблемные обстоятельства в нейтральное состояние;
💡 Демонстрация способа, как делать такие назначения самостоятельно, специальным образом указывая на них и обозначая их содержание;
💡 Оценка эффекта.
Результативность при применении немедленная: сигнал об обработке проблемы поступает в течение 5-60 секунд.
Сигнал: непреодолимое желание зевнуть.
Формат сеанса: видео
Продолжительность сеанса: 35 минут
Рекомендации: достаточно принять сеанс однократно