💛 Почему нельзя помогать всем подряд
Иногда у человека есть всё, чтобы жить в достатке. Есть руки, ноги, голова. Есть даже нехилые способности. А он живет в бедности и жалуется. Смотрите, какой я бедный! Гляньте, как жизнь несправедлива ко мне!
И это у многих вызывает сочувствие.
А ты приглядись внимательно и наверняка увидишь: у этого бедненького полно ресурсов. Просто он ими не пользуется.
Почему? По 2-м причинам:
1️⃣ Ему лень
Просто неохота напрягаться и прилагать усилия, чтобы сорвать плоды с дерева. Да и зачем напрягаться?
Просто сиди и ной погромче – и обязательно найдутся те, кто соберут сливы и вишни, их помоют, и сахарком посыплют. И подадут на красивой тарелке.
2️⃣ У него раздутое самомнение
Этот самый бедненький считает себя выше других. Я?!! Это вы МНЕ предлагаете корячиться?! Да вы с ума сошли! Предлагать мне, одарённому человеку, это делать? Какое свинство! Это ВАМ положено: снять плоды с дерева и отдать их мне. А я просто не имею права растрачивать на это свой громадный талант.
Эти 2 категории людей отрезаны от важного понимания: деньги платят за то, что нужно другим. За полезный труд для других. Хочешь жить в достатке – приноси пользу людям.
Думай о них. Стремись понять, от чего они могут стать счастливее.
👉 Примешь совет?
Прежде чем отдавать свои деньги/плоды своего труда тому, кто жалуется, посмотри на его возможности. А не посыпай для него сахаром груши и сливы, выращенные тобой.
Людей, которые нуждаются в помощи, хватает. И это не те люди, которые громко стонут о своих трудностях. Совсем не те.
🔅🔅🔅🔅
👉 Исцеление Кармы.https://marta-ng.com/iscelenie_karmy_telegram/
⚠️P.S. Понравился пост? Не забудь подписаться и поделись с друзьями @marta_ng
#мартаниколаевагарина
#карма
#гармония_жизни