💛Почему нам так нужно быть вместе
Ремарк в какой-то из своих книг сказал: «Человек одинок всегда – и никогда».
Внешне мы вроде не одиноки. Но это только внешне. А вот внутри мы отчетливо ощущаем свою одинокость, интуитивно знаем о ней.
Поэтому заводим знакомства, строим отношения, ищем единомышленников.
И смешиваемся с толпой.Однажды я себе призналась: что бы я не делала, с кем бы не общалась, какие бы впечатления от этого не получала, это досуха растворяется на поверхности. А глубоко внутри я все равно одна.
На самом деле, это откровение, и оно – вот как ни странно – высвобождающее.
Оно открывает возможность видеть, что одинокость – это единственность.
‼️Уникальность. Неповторимость. Штучность.
Умозрительно мы с этим соглашаемся: мол, так-то да, таких, как я, действительно: на свете больше нет. А на деле нами управляет стадный инстинкт, заставляющий мимикрировать, уподобляться и укладываться в кем-то там выдуманные стандарты.
…С инстинктом, конечно, не поспоришь, однако и эту задачу никто не отменял: оставаясь в социуме и с ним взаимодействуя – не смешиваться с ним.
Если смешаешься – обезличишься, утратишь свою единственность. Чем это грозит? Правильно – попаданием в матрицу. А она что с людьми делает? Да – оболванивает. Чтобы подчинить себе.
Давай о ней помнить. Матрица перестала быть метафорой, и теперь хорошо видно, как она заглатывает всё больше людей, как ластиком стирая индивидуальность их сознания. Т
Тех, кого угораздило попасть в матрицу, утратили свою штучную индивидуальность. Посмотри, что творится в мире. Это всё она, матрица.
К чему веду.
Пожалуйста, не давай себя обезличивать, не смешивайся с толпой, не лезь в паутину матрицы. Береги себя. Береги своё сознание. Не позволяй себя оболванивать.
👉Матрице трудно противостоять. Но можно. Чтобы получалось легче, держи это:
marta-ng.com/2022/me…ram.html
⚠️Понравился пост? Не забудь подписаться и поделись с друзьями @marta_ng