Почему мы обижаемся? Что в нас такое срабатывает, что возникает обида, горечь? Срабатывает нечто такое, что можно назвать отказом впустить в себя некорректную информацию.
Допустим, меня обозвали овцой.
Почему в ответ тут же возникает чувство обиды? Это происходит потому, что подсознание категорически отказывается принимать информацию, что я овца. Моё подсознание понимает, что нас даже сравнивать нельзя – где я, а где овца. Ни по одному признаку невозможно сравнение. (Кроме одного: принадлежим к млекопитающим).
Поэтому моё подсознание начинает сигналить красной лампочкой, передавая сообщение «Внимание, хакер! Делает попытку внедрить некорректную информацию!».
А моё эго преобразует этот сигнал в чувство обиды. Вот и весь механизм – простой как три копейки.
👇👇👇👇👇