Этот вопрос в ходе разных опросов задавали многим людям по всему миру, и оказалось, что нет, не хотим мы быть богатыми как Крёз. А вот чего мы действительно хотим по части денег, так это о них не беспокоиться.
👉 Захотелось купить новый прикид – пошли да купили.
👉 Захотелось поехать на теплое море – сели и поехали.
👉 Захотелось новую машину – взяли да и приобрели.
👉 Захотелось жить в доме большей площади – собрались и переехали.
Вот и всё. Не нужны нам никакие пещеры Али Бабы. Мы просто хотим не волноваться о деньгах, не думать о них целыми днями.
Второе, чего мы хотим – это каждое утро просыпаться с предвкушением, что новый день принесёт что-то очень хорошее, незабываемое. Нам всем нравится предвкушать подарки нового дня, хотя далеко не все позволяют себе это делать – «чтобы не разочароваться»
И третье, чего мы все хотим – чтобы было интересно. На самом деле, это наше главное стремление – себя развлечь, получив незабываемые впечатления.
Итак, вот чего действительно хотят все люди:
1. Не беспокоиться о деньгах
2. Иметь уверенность, что каждый день приносит что-то очень хорошее
3. Чтобы было интересно и радостно. И не время от времени, и не после дождичка в четверг, а постоянно.
Вот и весь список для целеполагания.