- Я Маша, но в настоящий момент я сахар, которого так много в моей крови. Вы же знаете, что сахар в горячей воде быстро растворяется. Вот сейчас растворюсь, потом вылезу из воды и стану опять Машей, а тётя Ира (медсестра) вытащит пробку, чтобы выпустить воду. Вот и всё, поеду домой к маме.
Гениально.
Недаром говорят, что у детей прямая телефонная линия с Богом.
Кстати, о сахаре
Ты можешь назначить его своим личным психотерапевтом. Ведь что делает психотерапевт? Слушает, впитывает, так стимулируя пациента выпускать из себя всё больное, а потом это больное психотерапевт растворяет и выливает куда-то в сторонку, подальше от пациента. То же самое может делать сахар. И смотри, как это на деле.
Сахарный ритуал
1️⃣ Берешь сахар - и рассказываешь ему про свое состояние - и не просто ничего не скрывая, а и стремясь как можно больше вылить из себя боли – чтобы всю до капли.
2️⃣ Когда выговоришься (почувствуешь, что стало полегче), залей сахар кипятком и помешай, чтобы растворился. Можешь при этом приговаривать: «Растворяю свою боль».
3️⃣ Получившийся сироп вылей в унитаз со словами: «Вот и всё, с этим покончено»
Сахар можно заменить солью, она тоже очень хороший слушатель и способный психотерапевт – умеет принять на себя боль, а потом вместе с ней раствориться, обретя другую форму и другое содержание.
…Последние дни декабря – совершенно особенное время.
Можно сказать, магическое. Используй магию этого периода – проведи Сахарный/Солевой ритуал, я тебе это рекомендую. От многих болей сможешь освободиться. Вспомни девочку Машу. Она вылечилась от диабета. Правда, потом началась обычная в таких случаях полемика, был ли вообще у Маши диабет, или что-то другое маскировалось под диабет, но это уже совсем другая история – неинтересная.
С наступающим Новым годом!Пусть он станет для тебя счастливым – во всех отношениях. А чтобы так и получилось, вот: marta-ng.com/2022/mo…ext.html
⚠️ P.S. Понравился пост? Поделись с друзьями @marta_ng
#мартаниколаевагарина
#помощь_психолога