Если знать все плюсы и минусы и осознанно потреблять орехи, то можно насытить организм полезными веществами.
Арахис содержит много белка и витамина В. Этот орех улучшает память, слух, потенцию, укрепляет нервную систему.
Грецкий орех содержит магний, калий и витамины групп А, В, С, РР, известен как противовоспалительное средство, снижает уровень холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Он также считается лучшим орехом для женщин.
Миндаль с медом хорош при проблемах с потенцией и болях при ПМС, также он очищает кровь, выводит желчь, улучшает структуру волос и укрепляет зубы.
Фисташки не только поднимают тонус, содержат множество витаминов и микроэлементов, но также крайне положительно влияют на печень и сердце.
Фундук снижает уровень холестерина, повышает гемоглобин, чистит кровь, выводит шлаки и повышает иммунитет. Он полезен тем, кто страдает гипертонией.
Лесной орех укрепляет сосуды, полезен при лечении варикоза и тромбофлебита.
Кешью хорош при анемии, дистрофии и даже обычной зубной боли.
Кедровые орешки очень полезны при проблемах с щитовидной железой, так как содержат йод. Также они снимают усталость и успешно побеждают бессонницу.