После новогодних застолий не нужно делать разгрузочный день.
Об этом рассказала диетолог Альбина Комиссарова в Instagram.
Она объяснила, что изначально разгрузочный день был придуман в лечебных целях, например, при отравлении.
"На сегодняшний день допустимо использовать разгрузочные дни в ситуациях, когда "вес встал", - отметила диетолог. Также Коммисарова привела аргументы, почему не нужно делать "разгрузку" после Нового года. "Потому что перепад с 5 тыс. калорий на 900 будет слишком резкий. И ваш организм переключится в режим запасания. Плюс формирование ограничительного поведения.
Нет никакой запретной еды, после которой нужен "детокс", - утверждает она. Диетолог советует вернуться к прежнему здоровому, полноценному питанию.