Американские ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу о том, что злоупотребление сахаром может провоцировать развитие раковых клеток.
Сахар также может вызывать онкологические заболевания. Это объясняется тем, что раковые опухоли используют глюкозу для своего роста", - к таким выводам пришли ученые.
Исследователи заявили, что злоупотребление сахаром может приводить к появлению трех видов рака - матки, молочной железы и толстой кишки.
Ученые провели эксперимент и обнаружили, что у 50-58% животных, получавших обогащенную сахаром диету, в результате обнаруживали злокачественные новообразования.