Россияне хотя бы раз в год посещают выставки 🧐Это выяснили аналитики Дзена в недавнем исследовании ко Дню искусства. Опрос проводили среди респондентов от 14 до 50 лет. Чаще всего на выставки ходят зумеры — треть посещает их раз в месяц или чаще.
Удивило еще, что почти 100% респондентов читает или смотрит что-то связанное с искусством, а 58% процентов положительно относится к современному арту: перформансам, иммерсивным шоу, инсталляциям.
Даже NFT считают за отдельный вид искусства 🤔