🤔Почему растёт📈 стоимость трафика в Facebook и Instagram❓
Опираясь на данные📂, которые есть в открытом доступе: растёт⏫ число рекламодателей, а это значит, что ужесточается конкуренция за аудиторию между ними.
Всё больше рекламодателей предпочитает digital-маркетинг. Пандемия🦠 этому только способствует☹️, некоторые компании вообще лишились⛔️ возможности встретиться со своей аудиторией в офлайне и были вынуждены адаптироваться, соцсети имеют относительно низкий порог входа для бизнеса — ☝️не нужно тратить время⏱, например, на разработку сайта.
Вторая глобальная причина – выход iOS 14.5. После обновления, рекламодатели потеряли возможность точно таргетироваться на аудиторию iOS🖱🖥. По результатам исследования🔎 Flurry на 8 мая 2021 года около 87% пользователей iOS во всём мире🌏 отказались🤚⛔️ делиться данными со сторонними приложениями.
‼️Как следствие, усилилась конкуренция за аудиторию Android. О ней нам по-прежнему известно достаточно много. Это привело к росту📈 средней цены💵 на размещение рекламы практически во всех сферах.