Обложка канала

Customer Development и маркетинговые исследования

Канал о маркетинге, маркетинговых исследованиях и CustDev: лайфхаки, личный опыт, кейсы и рекомендации полезных книг от агентства MarketQualResearch. Присоединяйтесь!

Customer Development и маркетинговые исследования

4 года назад
Открыть в
Пост руководителя агентства, Юлии Жилкиной↙️ Не могу не поделиться осторожным «кажется, бизнес отмирает и начинает шевелиться»🙄. Что не может не радовать. Пока аккуратно, потому что на уровне ощущений. А что же ему, действительно, ещё делать, как не включаться в новую реальность. ▪️Да, часть конкурентов ушла - но и доход потребителей снижается (и не все из них ещё поняли, насколько в итоге). А с этой новой реальностью надо учиться работать, просто так переключаться на тех, кто остался, они не намерены. ▪️Часть тех, кто уходил, в итоге пока не сильно ушли. Кто-то продает/ передаёт бизнесы - а это значит, что конкуренция пока не снижается. ▪️Снижение платежеспособности потребителей вовсе не означает, что они не будут ничего покупать. Будут. Но важное. Как попасть в это «важное» - вот она задачка для решения. Причём тут стоит иметь в виду, что «важное» - не обязательно «базовое». P.S.: Была сегодня на маникюре - и, знаете, народу прибавилось… Почти как в те давние времена, до 24-го😏.
Записки маркетолога

Канал ведётся @YuliaZhilkina и посвящён маркетингу и маркетинговым исследованиям/ Customer Development. 🔸14 лет маркетинга и 11 лет исследований 🔸Клиенты: Mail.ru Group, BlaBlaCar, “Иль де Ботэ”, “Яндекс” и др. 🔸IT, фарма, ритейл, банки, FMCG, B2B

Telegram