Канал о маркетинге, маркетинговых исследованиях и CustDev: лайфхаки, личный опыт, кейсы и рекомендации полезных книг от агентства MarketQualResearch.
Присоединяйтесь!
Пост руководителя агентства, Юлии Жилкиной↙️
Интересно, а кто-то уже начал думать над продуктами-заменителями ушедших сервисов и сетей?
Кроме «РЖД», конечно - о них слышала.
И да, не то чтобы этому исходу можно было по-настоящему радоваться. Это как сидеть в говне и старательно искать при этом плюсы. Такое себе.
Но факт остаётся фактом: кого-то теперь в России нет - а потребность никуда не делась. И когда, как не сейчас, срочно начинать работать над этим?
Тут, правда, много рисков: ушедшие, знаете ли, могут и вернуться.
С другой стороны, в этой ситуации «всего лишь» надо нормально работать над продуктом и делать своё дело + немного везения и времени. И можно неплохо использовать открывшиеся возможности.
P.S.: Писать про возможности в ковидную эпоху, конечно, было морально легче. Но мне не кажется правильной позиция «ложимся и помираем» - надо хоть что-то делать. Планировать, строить, работать. Это помогает. Со всех сторон. Прежде всего, психологически.
Канал ведётся @YuliaZhilkina и посвящён маркетингу и маркетинговым исследованиям/ Customer Development.
🔸14 лет маркетинга и 11 лет исследований
🔸Клиенты: Mail.ru Group, BlaBlaCar, “Иль де Ботэ”, “Яндекс” и др.
🔸IT, фарма, ритейл, банки, FMCG, B2B