Обложка канала

Customer Development и маркетинговые исследования

Канал о маркетинге, маркетинговых исследованиях и CustDev: лайфхаки, личный опыт, кейсы и рекомендации полезных книг от агентства MarketQualResearch. Присоединяйтесь!

Customer Development и маркетинговые исследования

4 года назад
Открыть в
Пост руководителя агентства, Юлии Жилкиной↙️🙂 Раз уж я сейчас в Колумбии, поделюсь интересными с точки зрения бизнеса и рекламных коммуникаций моментами, на которые лично я обратила внимание🤓. ▪️Здесь совершенно иные часы жизни работы. Для колумбийца нормально просыпаться в 5-6 (иногда - в 4) утра. Возможно, потому, что темнеет тут весьма рано и стремительно по сравнению с Россией, да и поздно по улицам лучше не гулять🤷🏼‍♀️. Понимаете, да? Совершенно иной ритм жизни, который важно учитывать при планировании бизнеса и коммуникаций. ▪️В рекламе недешевых товаров используют людей с европейской (= НЕ колумбийской) внешностью. Которых в стране, как вы понимаете, очень мало. По-моему, это просто ужасно - но как есть. А ещё мне искренне интересно, что же получится, если от этого отойти: это будет провал или такая реклама как раз выделится и запомнится?🤔 ▪️Тут важно быть вежливым и мягким/ позитивным с людьми. Предлагают что-то на улице? Стандартное поведение в России, когда тебе оно не нужно - просто пройти мимо. Можно сказать «нет». В Колумбии обязательно ответят «gracias» - и это будет синонимом «нет». У нас «спасибо» просто не поймут/ воспримут как желание купить/ зайти. У них «нет» звучит слишком грубо и создаёт ощущение того, что явно случилось что-то плохое. Причём легко написать «быть вежливым и позитивным» - а вот как это сделать… Ну, не принято у нас. У нас все четко - и этой мягкости надо учиться.
Записки маркетолога

Канал ведётся @YuliaZhilkina и посвящён маркетингу и маркетинговым исследованиям/ Customer Development. 🔸14 лет маркетинга и 11 лет исследований 🔸Клиенты: Mail.ru Group, BlaBlaCar, “Иль де Ботэ”, “Яндекс” и др. 🔸IT, фарма, ритейл, банки, FMCG, B2B

Telegram