Обложка канала

Customer Development и маркетинговые исследования

Канал о маркетинге, маркетинговых исследованиях и CustDev: лайфхаки, личный опыт, кейсы и рекомендации полезных книг от агентства MarketQualResearch. Присоединяйтесь!

Customer Development и маркетинговые исследования

4 года назад
Открыть в
На нашем канале Яндекс.Дзен новая статья в рамках рубрики «Интересные факты». Переходите по ссылке, чтобы ознакомиться 😉 Желаем вам отличных выходных!
Одна из самых долгих рекламных кампаний

Сегодня мы решили рассказать про рекламу, которая была запущена на продукт "ABSOLUT VODKA". История бренда началась с 1879 г., когда в Швеции был создан новый сорт водки «Absolutе Rent Branvin». В последующем, в 70-х годах XX века Ларс Линдмарк - президент V&S Vin&Sprit (Шведская винно-водочная корпорация) взялся за организацию кампанию по продвижению продукта. Первое, что он решил изменить – дизайн бутылки. И здесь вмешался случай. Однажды один из сотрудников компании увидел в аптеке интересную бутылку и так был поражен её простотой и утонченностью, что предложил использовать этот дизайн как прототип бутылки для продукта. В итоге, для водки Absolut был выбран очень простой, лаконичный дизайн – прозрачная бутылка без этикетки, на которой было только наименование большими синими буквами. При этом, для того времени такой минималистичный дизайн водки был революционным. Следующее, что требовалось изменить – название. Его необходимо было сделать более простым и кратким и здесь всё оказа

Яндекс Дзен