Марийское региональное отделение Союза журналистов России попросило жителей Марий Эл верить только официальным источникам.
«Украинские медиа рассылают по электронной почте и социальным сетям обращения в наш адрес. Они пытаются убедить нас, что Россия напала на Украину, что там тысячами гибнут наши военнослужащие, что мирные жители сидят в подвалах и боятся за будущее своей страны. Это неправда! Наши деды, наша страна победили нацизм в 45-м, справимся и сейчас! Мы обращаемся к вам, потому что вы, наши читатели, зрители, слушатели, доверяете нам много лет. Надеемся, что и сейчас вы прислушаетесь именно к нам — достоверным источникам информации: республиканским, городским, районным газетам, региональному телевидению и радио».