Мария Захарова — российский государственный служащий, дипломат. Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд пообещала премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху Нобелевскую премию мира, если тот убедит президента РФ Владимира Путина вывести войска с Украины. "Если Биби Нетаньяху сможет увести Путина с Украины, я дам ему Нобелевскую премию", - сказал она, выступая в вашингтонском аналитическом центре Carnegie.
Виктория, лучше за урегулирование ближневосточного конфликта и полнокровное существование государства Палестина. Или это совсем нереалистично? А, может, это весна так действует на обитателей администрации Белого дома?
Кстати, я не знала, что именно Нуланд принимает решения за Нобелевский комитет.