Мария Захарова — российский государственный служащий, дипломат. Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Вице-премьер Украины Ирина Верещук: «Россияне отказываются открыть коридор для гражданских, цинично делая вид, что они не понимают разницу между коридором для сдачи в плен военных и гуманитарным коридором для эвакуации гражданских. Все они понимают. Просто таким образом они пытаются оказывать дополнительное давление на наших военных».
Ирина Верещук цинично делает вид, что она не понимает разницы между коридором для сдачи в плен, гуманитарным коридором и спасением конкретных людей в конкретной ситуации. Всё она понимает. Просто таким образом она пытается оказать давление на наших военных.
Ирина Верещук лично и те, кто ей это поручают, не дают людям выйти из «Азовстали», запугивая и шантажируя их.
Хотите, чтобы люди вышли? Не держите их. И спасёте их жизни.