А у тебя так тоже бывает? Лежишь себе после вкусного обеда, никого не трогаешь, и тут бац! — и твоя собственная конечность наносит сокрушительный удар по мирному послеобеденному сну.😳
Какая коварная лапа! В то время как в очаровательном круглом пузике пытаются ужиться гречка, яблоки, орехи, финики и мёд, а сон медленно растекается сладкой негой по всему телу, лапа решает, что ей скучно и нужно срочно сплясать камаринского или немедленно пробежать стометровку. Но совершенно точно можно сказать, что лень-матушка родилась раньше моего сандалета, поэтому он хаотично взмывает над пышностью, выделывает в воздухе замысловатые па, но не предпринимает никаких дальнейших действий.
Тем временем я пытаюсь вырваться из цепких объятий старика Морфея и сделать лапе внушение: нежно прикусываю её зубами, трепетно обхватываю её ручками и пускаю в ход уговоры. В качестве последнего аргумента прибегаю к торгу: «Эй, неугомонный сандалет, а давай мы сейчас поспим, а вот поооосле…», — далее следует заманчивое предложение побегать, попрыгать, поплавать, вскарабкаться на дерево и т.д. Но лапа непреклонна, и мне не остаётся ничего другого, как поддаться её весёлому порыву, и растрясти гречку, яблоки, орехи, финики и мёд, пытаясь угнаться за пятернёй, кувыркаясь через голову и складываясь пополам.
Н-да, вот и задумаешься поневоле, то ли это лапа такая хитрая, то ли я плохой дипломат…🤔