Взрослый делает все сам, и сам все контролирует – миф #7
Разбираем последний миф
Сразу говорю, перфекционизм – это не про взрослость 🙅♀️
Перфекционизм - иллюзия постоянного контроля, это ложный образ взрослого.
Это способ упорядочить мир вокруг, чтобы он был не таким страшным.
А еще это желание вашего внутреннего ребенка сделать все на отлично, чтобы его похвалили, чтобы им гордилась мама 👧💯
😌Чтобы его погладили по головке
Но чаще всего перфекционизм приносит нам не похвалу и признание, а еще больше тревожности..
❌Взрослый не тот, кто все контролирует.
✅Взрослый тот, кто знает, что делать с тем, что невозможно контролировать.
А чтобы узнать, что же со всеми этими мифами делать, избавиться от обид и ожиданий и стать родителем, которого ребенок будет воспринимать как взрослого и слушаться – обязательно смотрите запись, пока доступ не закрылся:
https://my.mamazonka.ru/anketa_real_adult
🔽🔽 Сознавайтесь в комментариях, кто 🙋♀️ живет с синдромом отличника и ест себя за каждую ошибку?