Если я перестану с ними общаться - это решит все проблемы
Разбираем миф#4
Видела много комментария из разряда “мама живет в другом городе и слава Богу”
Кто-то писал, что 3 года не разговаривал с мамой и благодаря этому сперарировался 🤦♀️
Бегство – это не выход и не выстраивание личных границ ❌
На самом деле, у нас есть отношения даже с тем, кого нет с нами рядом.
Даже если этого человека уже нет в живых, отношения с ним остаются.
😔 И поэтому мы годами можем вести мысленные диалоги с мамой, слышать ее критикующий голос в голове, даже если в реальности с ней не общаемся
Только ребенок бежит от того, что его пугает и не правится.
Взрослый:
💫 выстраивает общение уважительно и так как ему комфортно
💫 адекватно реагирует на возникающие в процессе общения эмоции
💫 четко выдерживает границы в общении
Поймите, что не только проживание на одной территории говорит о несепарированности, желание сбежать от родителей на край света – это те же яйца только в профиль 💯💯
Если эти две крайности у вас в отношениях есть – вот просто от души рекомендую, сегодня же посмотрите запись мастер-класса “Настоящий взрослый для своего ребенка”
Ссылка тут:
https://my.mamazonka.ru/anketa_real_adult