Родители должны осознать, что неправильно воспитывали –
Миф #3
Человек в детской позиции постоянно ждет, что родители признают, что вели себя как-то несправедливо, неправильно 😱
Он винит их в своих неудачах, в своих ошибках, от которых его не уберегли, в детских травмах
“Ребенок” смотрит в прошлое, а взрослый – в будущее
И все, что происходило в вашей жизни после 18 лет – целиком и полностью ваша ответственность
😌 Взрослый человек не идеализирует и не демонизирует родителей, он видит их реальными людьми, которые любили и воспитывали его так, как могли и умели
Пусть даже неправильно 🤷
Обида – это всегда про позицию ребенка. Взрослый человек не обижается, у него есть другие механизмы для решения проблем 💯
Давайте представим: вот сегодня ваши родители осознали, что наделали кучу ошибок, воспитывали вас неправильно, обижали и извинятся – что вы почувствуете?
Это что-то изменит в вашей жизни? Жду ваши ответы в комментариях 👇