🤔Повзрослеть = уехать от родителей?
Миф #1
Кто считает, что решить проблемы с мамой и свекровью можно одним махом — уехав в другой город или страну?
Позиция ребенка 18+:
▫️ считает, чем дальше от родителей, тем лучше
▫️ продолжает эмоционально реагировать на критику/советы родителей даже издалека
▫️ стремится вообще не общаться с родителями, чтобы «не доставали»
Позиция взрослого:
▫️ поддерживает адекватную связь с родителями
▫️ общается с родителями, так как ему комфортно
▫️ переезд в другие города не связан напрямую только с желанием отделиться от родителей
Кто живет вместе с родителями — как считаете, это взрослая позиция?
🤔 Те, кто говорит, что нет финансовой или иной возможности съехать, вам не кажется это оправданием?
Кто сбежал в другой город/страну — мучают ли вас внутренние диалоги с обидами на родителей?
Пишите свое мнение в комментариях ✍️⬇️